Mélanie Servettaz

📍 Ostéopathes à Saint-Priest

Mélanie Servettaz

7.0

Située à Saint-Priest, Mélanie Servettaz est une ostéopathe reconnue pour son expertise et son approche globale du corps. Elle propose des soins personnalisés, axés sur l'identification précise de la source des douleurs et non uniquement sur les symptômes apparents. Son objectif est de restaurer l'équilibre et la mobilité, favorisant ainsi le bien-être général.

Les patients apprécient particulièrement son professionnalisme, son écoute attentive et la douceur de ses manipulations. Mélanie Servettaz offre un environnement chaleureux et rassurant, contribuant à une expérience thérapeutique positive et apaisante. Elle prodigue également des conseils précieux pour une meilleure gestion de la santé.

Informations sur Ostéopathes - Mélanie Servettaz

Fournis par l’établissement
  • S’identifie comme géré par une femme
Accessibilité
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
Services
  • Toilettes
Planning
  • Rendez-vous obligatoire
  • Rendez-vous recommandés
Paiements
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

Avis des clients

★★★★★

Mélanie Servettaz a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 15 avis sur Google

Guy NOGARO

Bonjour. Enfin une ostéopathe qui ne vous casse pas en 2 ! Me Servettaz c est : compétences ecoute , explications , sympathie, bref une grande professionnelle.

Guy NOGARO ☆ 5/5
Jade Vançon

Je ne peux que recommander Mme Servettaz. Elle a été chaleureuse, à l’écoute et très humaine. En plus d’être soulagée au niveau de mes douleurs, je suis repartie plus apaisée et sereine. Elle m’a donné de précieux conseils pour avancer de façon générale, ce qui m’a énormément touché. Merci beaucoup. Je n’hésiterai pas à revenir si besoin.

Jade Vançon ☆ 5/5
KiuNess S

Très bon accueil, une personne qui est à l'écoute de ces patients. Lors de mon rendez vous elle ne sait pas arrêtée que sur l'endroit ou j'avais mal mais a cherché ou était la source du problème . Elle a examiné le corps entier pour trouver l'origine de la douleur. Mme Servettaz adopte un professionnalisme qui a le mérite d'être souligné. Je vous recommande.

KiuNess S ☆ 5/5
veronique geninbey

disponible, douce dans le soin, je conseiller

veronique geninbey ☆ 5/5
A Lambert

Très bon accueil, je recommande vivement Mélanie, à chaque fois je sors de la séance d'ostéopathie comme un homme neuf et réparé merci beaucoup, (je viens de demander une modification de secteur sur l'appli car ils envoyaient vers l'école je sais pas si ils vont modifier)

A Lambert ☆ 5/5
RAOUL ABETEL

Première consultation ce jour, je tenais vraiment à poster mon avis plus que favorable de par l'accueil que j'ai reçu mais surtout le professionnalisme et de plus c'est tout près de chez moi... Alors merci Mélanie

RAOUL ABETEL ☆ 5/5
Nadège f

Au top! Pro, à l'écoute du corps sans le faire craquer. Un bon dodo après chaque séance. Je recommande vivement!

Nadège f ☆ 5/5

Informations sur Mélanie Servettaz

Adresse

Mélanie Servettaz se trouve à 4 Rue du Payet, 69800 Saint-Priest, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Mélanie Servettaz est +33 4 72 48 40 63

Site Web

Le site web de Mélanie Servettaz est : doctolib.fr/osteopathe/saint-priest/melanie-servettaz

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–17:30
Mardi: 12:00–20:00
Mercredi: 08:00–13:00, 16:30–18:00
Jeudi: 09:00–18:00
Vendredi: 11:00–17:30
Samedi: 08:00–13:00
Dimanche: Fermé

Contactez Mélanie Servettaz

    Alternatives similaires à Mélanie Servettaz

    Subir