Pelegrin Renaud

📍 Kinésithérapeutes à Lille

Pelegrin Renaud

6.0

Situé à Lille, le cabinet de Pelegrin Renaud propose des soins de kinésithérapie personnalisés. Il est reconnu pour son approche attentive et sa capacité à accompagner les patients dans l'amélioration de leurs performances sportives, ainsi que dans la gestion de douleurs et de blessures. L'expertise dans le domaine sportif et la réadaptation post-opératoire sont des points forts souvent évoqués.

Le cabinet se distingue par une accessibilité aisée, tant en voiture qu'à pied, facilitant les rendez-vous. Les patients apprécient le temps accordé lors des consultations et la clarté des explications concernant les traitements. L'écoute attentive des besoins individuels et les soins adaptés à chaque situation contribuent à une expérience positive.

Informations sur Kinésithérapeutes - Pelegrin Renaud

Accessibilité
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
Services
  • Toilettes
Planning
  • Rendez-vous recommandés

Avis des clients

★★★★★

Pelegrin Renaud a une note de 4.6 sur 5 basé sur plus de 9 avis sur Google

Laurent BRIFFAUD -SPAIN-

Un partenaire sportif et santé de qualité! J'utilise ses services régulièrement depuis maintenant plusieurs années et je sais que je peux lui faire confiance tant pour optimiser mes performances sportives et ma récupération que pour soulager et réparer des petits bobos. J'ai eu la chance de pouvoir encore récemment compter sur lui suite a une opération de hernie discale. Merci Renaud Sans oublier l'accès facile. a pieds du centre ou en voiture directe du périphérique

Laurent BRIFFAUD -SPAIN- ☆ 5/5
hakim fellous

Mon épouse s'est déplacée au cabinet et a laissé ses coordonnées. Quant à moi, j'ai appelé deux fois sur le portable et à chaque fois j'ai laissé un message vocal. J'ai appelé sur le fixe et envoyé un SMS. Tout ça sans aucune réponse. Ayez un peu de respect pour les malades que nous sommes.

hakim fellous ☆ 1/5
FLOREANCIG AURORE

Excellente prise en charge pour une entorse et pour divers maux lié à mon metier (danseuse). Un therapeute excellent, tres à l'écoute et tres efficace, soucieux de ses patients. Je recommande vivement

FLOREANCIG AURORE ☆ 5/5
Simon Lavenne

Très bon kinésithérapeute qui explique bien ce qu'il va faire et prend le temps de vous écouter. j'ai été bien soigné pour ma sciatique.

Simon Lavenne ☆ 5/5
Jean Rigal

Le mot humain prend tout son sens avec ce kiné. Attentif, patient, à l'écoute, je vous le recommande grandement.

Jean Rigal ☆ 5/5
Stephanie Salmon

Une belle amélioration depuis que je vois ce professionnel de santé. Je ne change plus d'adresse ! Merci !

Stephanie Salmon ☆ 5/5

Informations sur Pelegrin Renaud

Adresse

Pelegrin Renaud se trouve à 133 Rue des Postes, 59000 Lille, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Pelegrin Renaud est +33 6 17 74 64 60

Contactez Pelegrin Renaud

    Alternatives similaires à Pelegrin Renaud

    Subir