Lespine Benoit
Situé à Fréjus, Lespine Benoit est un kinésithérapeute et ostéopathe reconnu pour son expertise et son approche personnalisée. Il se distingue par sa capacité à établir un diagnostic précis et à proposer des solutions adaptées aux besoins spécifiques de chaque patient. L'accent est mis sur la compréhension du problème et l'explication claire des traitements envisagés.
Le cabinet propose un environnement agréable et détendu, favorisant la relaxation et le bien-être. Benoît Lespine est apprécié pour son professionnalisme et son écoute attentive, contribuant à une expérience thérapeutique positive. Sa méthode pragmatique permet souvent d'obtenir des résultats concrets et durables.
Informations sur Kinésithérapeutes - Lespine Benoit
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Toilettes
- Rendez-vous recommandés
Avis des clients
Lespine Benoit a une note de 4.6 sur 5 basé sur plus de 11 avis sur Google
Benoît Lespine en quelques séances à su régler mon problème discale et un problème à la cheville qui me faisait souffrir depuis 10 ans Je tiens à le remercier du fond du coeur et je reviendrais dès que j’ai besoin un kine osteo que je recommande pour moi exceptionnel
Mr Lespine est un excellent kiné ostéo, très professionnel, ponctuel, à l'écoute et capable de faire un très bon diagnostique des problèmes. J'ai vite ressenti des progrès et j'apprécie ses conseils. De plus l'ambiance du cabinet est vraiment très agréable. A recommander
Mr Lespine est un très bon ostéopathe. Il explique votre problème avec des images pour mieux comprendre le problème. Il est à l'écoute et patient. Il fait un bon diagnostique du problème et vous donne de bon conseil. L'ambiance est agréable et sympa. Je le recommande sans hésiter.
Pour avoir été suivie par d'autres Kinés Ostéos, je confirme que Benoit.L, est un très bon spécialiste, à l'écoute de ses patients, et d'excellents conseils pour nous soulager de nos douleurs. Son professionnalisme, sa positivité et sa bonne humeur est déjà une grandeThérapie. Merci d'être là.
Benoît Lespine est un très bon kiné ostéo, très à l' écoute de ses patients, il prend le temps d'expliquer les diverses pathologies, il donne des conseils.... Mr Lespine aime son métier. Je ne l' ai jamais vu énerver, ça doit être très rare.
Je recommande vivement mr Lespine grâce a une séance d'ostéopathie et conseils de rééducation journalière puis 2 séances de kinésithérapie, j'ai pu rapidement retrouver ma souplesse. mr Lespine a de grandes qualités humaines et professionnelles
Danielle Dublanc je peux témoigner de M Lespine Benoit excellent Osthéopathe et Kinesitherapeute rarement eu quelqu’un de technique et de très bon conseils sur la motricités du corps et psychologiquement de la personne… Je le recommande car aujourd’hui avoir une conversation avec un vrais professionnel. Cordialement
Informations sur Lespine Benoit
Adresse
Lespine Benoit se trouve à 540 Rue du Dr Donnadieu, 83600 Fréjus, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Lespine Benoit est +33 6 41 68 27 91
Site Web
Le site web de Lespine Benoit est : doctolib.fr/osteopathe/frejus/benoit-lespine
Horaires d'ouverture
Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 08:00–12:00
Dimanche: Fermé
