Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute

📍 Kinésithérapeutes à Besançon

Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute

5.7

Situé à Besançon, Alexandre MARGAINE propose des services de kinésithérapie axés sur le bien-être et la réhabilitation. Son approche met l'accent sur une évaluation précise et personnalisée afin de répondre aux besoins spécifiques de chaque patient. L'expertise de Monsieur Margaine couvre un large éventail de problématiques, notamment les troubles musculo-squelettiques et les rééducations fonctionnelles.

Le cabinet offre un cadre professionnel et dédié, favorisant une prise en charge attentive et méthodique. La recherche de solutions thérapeutiques adaptées est un pilier de sa pratique, visant à optimiser le confort et la mobilité. Un suivi régulier et une communication claire contribuent à un parcours de soin harmonieux. L'attention portée à la technique est notable.

Informations sur Kinésithérapeutes - Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute

Accessibilité
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
Services
  • Toilettes
Planning
  • Rendez-vous recommandés
Paiements
  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC
★★★★★

Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 4 avis sur Google

Informations sur Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute

Adresse

Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute se trouve à 83 Rue de Dole, 25000 Besançon, France

Site Web

Le site web de Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute est : doctolib.fr/masseur-kinesitherapeute/besancon/alex-margaine

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–12:00, 13:00–19:00
Mardi: 09:00–12:00, 13:00–19:00
Mercredi: 09:00–12:00, 13:00–19:00
Jeudi: 09:00–12:00, 13:00–19:00
Vendredi: 09:00–12:00, 13:00–19:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute

    Alternatives similaires à Alexandre MARGAINE Masseur-kinésithérapeute

    Subir