Adrien ESCOLAN Masseur-kinésithérapeute
Situé à Annecy, Adrien Escolan propose des services de kinésithérapie et de massage thérapeutique. Il met l'accent sur une prise en charge individualisée, s'adaptant aux besoins spécifiques de chaque patient. Son approche combine des techniques manuelles variées pour favoriser la récupération et le bien-être général. L'expertise d'Adrien Escolan se distingue par son souci du détail et son engagement envers des résultats durables.
Le cabinet propose un large éventail de soins, allant de la rééducation fonctionnelle à la gestion de la douleur. La qualité de l'écoute et le professionnalisme contribuent à créer un environnement propice à la confiance et à la progression. Vous bénéficierez d'un suivi personnalisé, visant à optimiser votre mobilité et à améliorer votre qualité de vie. Adrien Escolan est reconnu pour son approche globale du corps.
Informations sur Kinésithérapeutes - Adrien ESCOLAN Masseur-kinésithérapeute
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Toilettes
- Rendez-vous recommandés
Adrien ESCOLAN Masseur-kinésithérapeute a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 4 avis sur Google
Informations sur Adrien ESCOLAN Masseur-kinésithérapeute
Adresse
Adrien ESCOLAN Masseur-kinésithérapeute se trouve à 25 bis Av. de Novel, 74000 Annecy, France
Site Web
Le site web de Adrien ESCOLAN Masseur-kinésithérapeute est : doctolib.fr/masseur-kinesitherapeute/annecy/adrien-escolan
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: 07:30–19:30
Mercredi: 12:30–19:30
Jeudi: 07:30–19:30
Vendredi: 12:30–19:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
