Beaurain Jean-Stéphane

📍 Ostéopathes à Livry-Gargan

Beaurain Jean-Stéphane

7.4

Situé à Livry-Gargan, Beaurain Jean-Stéphane est un ostéopathe reconnu pour son expertise et son approche personnalisée. Il propose des soins adaptés à un large éventail de patients, des adultes aux jeunes enfants, et met un point d'honneur à offrir un suivi régulier pour un bien-être optimal. Son cabinet est apprécié pour son professionnalisme et son environnement accueillant.

Les patients témoignent souvent d'une efficacité rapide et d'un soulagement durable grâce à ses techniques. Beaurain Jean-Stéphane se distingue par son écoute attentive et sa capacité à identifier les causes profondes des déséquilibres, offrant ainsi une prise en charge complète et holistique. C'est un praticien qui privilégie une approche douce et respectueuse.

Informations sur Ostéopathes - Beaurain Jean-Stéphane

Services
  • Toilettes
Planning
  • Rendez-vous recommandés
Paiements
  • Cartes de débit

Avis des clients

★★★★★

Beaurain Jean-Stéphane a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 13 avis sur Google

Michael Biondi

Je consulte Mr Beaurain depuis plusieurs années et je ne peux que le recommander chaleureusement. Toujours à l’écoute, prévenant et d’une efficacité remarquable, il a su me soulager à chaque fois, même dans des situations complexes. C’est un professionnel en qui j’ai une totale confiance, autant pour la qualité de ses soins que pour son approche humaine. Un vrai pilier pour mon bien-être au quotidien !

Michael Biondi ☆ 5/5
Nataliia Ponomarova

C’est mon ostéopathe depuis deux ans et je le recommande vivement. Il a sauvé mon dos après mes 2 accouchements. Il travaille aussi très bien avec les bébés, doux avec eux, leur parle, prend son temps. Toujours contente du résultat. Merci!

Nataliia Ponomarova ☆ 5/5
Jessica Antrassian

Très belle découverte. L'ostéopathe est très compétent et à l'écoute. Il m'a fait passé mon blocage de dos en une séance. Recommande vivement.

Jessica Antrassian ☆ 5/5
berry garrib

Je le recommande à tous mes proches. J y vais pour les résultats qu il m apporte et pas besoin de revenir dix fois comme c est le cas avec certains ostéo. C est un professionnel honnête et sympathique.

berry garrib ☆ 5/5
Sandrine Allezy

Très bon ostéopathe. A l écoute patient. Il prend vraiment son temps. Parfait pour mon fils de 2 ans et demi et pour moi même. Je recommande. Cela fait un bien fou.

Sandrine Allezy ☆ 5/5
Aurelia Comte

Je connais M. Beaurain depuis des années et j'en suis pleinement satisfaite, il est doux dans son traitement et sait me conseiller quand cela est nécessaire. Une adresse à retenir sans hésitation.

Aurelia Comte ☆ 5/5
Mohamed Soumare

L'osteopathe le plus précis et pedagogue que j'ai fait.Très à l écoute il me soigne ma fille,ma femme et moi. Je vous le conseille fortement.

Mohamed Soumare ☆ 5/5

Informations sur Beaurain Jean-Stéphane

Adresse

Beaurain Jean-Stéphane se trouve à 6 Bd Chanzy, 93190 Livry-Gargan, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Beaurain Jean-Stéphane est +33 1 41 53 31 29

Site Web

Le site web de Beaurain Jean-Stéphane est : osteopathe-beaurain.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:30–20:00
Mardi: 08:30–20:00
Mercredi: 08:30–20:00
Jeudi: 08:30–20:00
Vendredi: 08:30–20:00
Samedi: 08:30–13:00
Dimanche: Fermé

Contactez Beaurain Jean-Stéphane

    Alternatives similaires à Beaurain Jean-Stéphane

    Subir