Antoine AMPE Ostéopathe DO

📍 Ostéopathes à Roncq

Antoine AMPE Ostéopathe DO

8.5

Antoine Ampe, ostéopathe DO, exerce à Roncq et propose une approche attentive et personnalisée. Son cabinet est reconnu pour son accueil chaleureux et son professionnalisme. Il prend le temps d'expliquer clairement les manipulations et les objectifs du traitement, offrant ainsi une expérience rassurante et pédagogique. Vous trouverez une écoute attentive et une volonté sincère de soulager les douleurs.

Les patients apprécient particulièrement la facilité de prise de rendez-vous, même avec des contraintes de planning. Antoine Ampe privilégie une approche douce et respectueuse du corps, axée sur la recherche de solutions durables, plutôt que sur des craquements forcés. Il met l'accent sur la prévention et le bien-être général, favorisant un retour à l'équilibre.

Informations sur Ostéopathes - Antoine AMPE Ostéopathe DO

Accessibilité
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
Services
  • Toilettes
  • Toilettes non genrées
Planning
  • Rendez-vous obligatoire
  • Rendez-vous recommandés
Parking
  • Parking gratuit
  • Parking gratuit dans la rue
  • Parking sur place

Avis des clients

★★★★★

Antoine AMPE Ostéopathe DO a une note de 4.9 sur 5 basé sur plus de 28 avis sur Google

Mégane Da silva

Première expérience pour moi avec un ostéopathe et je suis très satisfaite! Mr Ampe est très doux et très professionnel ! De plus, Mr Ampe donne de nombreuses explications ce qui est très appréciable. Je ne m'attendais pas à autant de bénéfices en une seule séance! Vous pouvez prendre rdv les yeux fermés !

Mégane Da silva ☆ 5/5
Céline Calin

1ère expérience avec un ostéopathe... (roulement de tambours)... au top ! 🙂 - Prise de rdv simple. J ai appelé du lundi et j ai eu rdv mercredi pour ma mere et jeudi pour moi (si ca c est pas du rapide...). Très sympathique au telephone, ayant des horaires de boulot assez compliqués pour prendre des rdv il a vraiment cherché à me caser dans son agenda au plus vite avant ses congés vu que c etait mon souhait de le voir le plus tot possible. - On reçoit un sms la veille pour rappeler le rdv, ce qui est bien utile. - Le jour J : pas de retard. Bon accueil. Il explique le déroulement de la séance et tout au long de cette dernière les différentes manipulations. Il met à l aise et est tout aussi sympathique qu au téléphone (ca peut paraître logique mais ce n est pas le cas de tout les praticiens). Pas de douleurs lors de la séance juste des moments peut agréable mais nécessaires. Comme on dit : "no pain, no gain". Un peu de douleurs lors de la journée mais il faut dire que je travaillais 2h apres ma seance, boulot assez physique donc ca peut se comprendre. Prévoyez une journée peu intense après votre séance ca n'en sera que plus bénéfique je pense. En bref ? Allez y les yeux fermés, très bon osteopathe qui ne cherche pas à vous faire "craquer" dans tous les sens mais réellement apporter une solution à vos problèmes et/ou douleurs. 🙂

Céline Calin ☆ 5/5
Rose Bécue

Super , je recommande , première visite et première fois chez un ostéopathe , personne trés a l’écoute , une manipulation en douceur , je suis sorti complètement légère , je recommande Antoine Ampe trés bon Ostéophate

Rose Bécue ☆ 5/5
Océane Guerfi

Ravie de cette 1ere consultation. Ostéopathe à l’écoute et qui prend son temps pour bien expliquer. Je recommande !

Océane Guerfi ☆ 5/5
Virgi Nie

Première expérience, Mr Ampe sait mettre à l'aise, il est à l'écoute et explique bien le fonctionnement du corps et les manipulations. Très satisfaite !

Virgi Nie ☆ 5/5
Deverre Anne-Sophie

Vous pouvez prendre rdv les yeux fermés ! Super ostheo les séances sont très efficaces, Il met à l'aise et est très à l'écoute.

Deverre Anne-Sophie ☆ 5/5
Olivier Cavrois

Bonjour et mille merci. Je revie. Cela ne mettait plus arrivé depuis 6 mois. Je vais même reprendre le sport. Bonne continuation. Olivier.

Olivier Cavrois ☆ 5/5

Informations sur Antoine AMPE Ostéopathe DO

Adresse

Antoine AMPE Ostéopathe DO se trouve à 301 Rue de Lille, 59223 Roncq, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Antoine AMPE Ostéopathe DO est +33 6 81 92 94 17

Site Web

Le site web de Antoine AMPE Ostéopathe DO est : osteopathe-roncq.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 09:00–13:00
Dimanche: Fermé

Contactez Antoine AMPE Ostéopathe DO

    Alternatives similaires à Antoine AMPE Ostéopathe DO

    Subir